Мотоцикл работает на повышенных оборотах

Арсений SANDY Знаток (266), на голосовании 1 неделю назад
Не ездил на мотике 5 дней, стоял во дворе под тентом, были морозы ночью по -3, днем +10. Сегодня утром не смог его завести с электростартера, аккуму сил не хватило.С ножки завел с раза 5, но было совсем тяжко, он пытался глохнуть, были такие резкие провалы после которых обороты падали резко, газ я поддавал в ручную. В итоге в течении всего дня он не заводился с электростартера, только с кикстартера. Но когда приехал домой обнаружил что на холостых он работает громче, было 2 тысячи оборотов, которые пытались повышаться и один раз дошли до 2.5 тысячи, хотя норма для него 1.5-2 тысячи. Поднял подсос, он не глохнет, дал газу, вообще даже намека нет на то что он заглохнет))) Неделю назад грубо говоря все работало как часики, фильтр чистил, клапана регулировал.
Дополнен 1 месяц назад
стоит подметить что когда приехал домой, попробовал его завести с электростартера, и он заводился идеально, даже нажимать кнопку до конца не приходилось
Голосование за лучший ответ
Иванов Мудрец (18773) 1 месяц назад
где-то появился подсос воздуха - трещины в пластиковых патрубках, уплотнительных резинках, сальниках коленвала и т.п.
Степан Искусственный Интеллект (397359) 1 месяц назад
ну возможно с клапанами и перемудрил ,а как нажать кнопку старта не до конца я не понимаю ,хотя ето не важно
Арсений SANDYЗнаток (266) 1 месяц назад
ну короче идеально заводится с кнопки. клапана не при чем.