Что нужно знать перед прохождением Metal Gear Solid V: Ground Zero?
никогда не играл в метал гир и решил начать с этой части, тк не хочется париться с эмуляторами на большинстве игр этой серии.
Какие сюжетные части и моменты нужно знать перед прохождением? Или эта часть действительно представляет собой просто предысторию персонажа?
А может, вы можете посоветовать другие пути знакомства с этой серией? Если да, буду рад услышать любой полезный совет по этой теме!
Ну как минимум сюжет третьей части и Peace Walker нужно знать, т.к события Ground Zeroes стартуют буквально через неделю после Peace Walker и задействуют персонажей из нее. Но по хорошему, конечно, перед прохождением пятой части и GZ стоит пройти 1-4 и Peace Walker и в вкратце почитать сюжет Metal Gear 1 и 2, ибо в пятой очень много моментов, которые становятся понятными лишь зная сюжет предыдущих игр, ну и она отвечает на многие вопросы и закрывает всю это эпопею Снейков, которая длилась добрые 20 с лишним лет.
Я бы всё таки посоветовал начать с первой части и потом проходить по порядку т.е 1>2>3>4> Peace Walker>5 GZ и TPP, ну и где ни будь там в конце можешь ещё MGR захватить.
Но если уж так не хочется играть в старые игры, то хотя бы почитай комикс Metal Gear Solid омнибус, который пересказывает сюжет первых двух частей, а по остальным посмотри игрофильм (хотя пройти самому всё ещё в разы лучше было бы, ибо зная сюжет, но не прочувствовав геймплей и половины удовольствия не получишь от этой серии).
Ничего. Это предыстория TPP с одной миссией и парочкой дополнительных заданий. Этакая технодемка.