Мотоцикл без птс как поставить на учет

ilnaz valiaxmetov Ученик (221), на голосовании 1 неделю назад
Купили мотоцикл с салона, есть акт передачи всё чеки и тд и тп. Но загвоздка нет ПТС. Звонили в магазин сказали,что на него он утерян. И на учёт его поставить не получится. Очень растроился, купил мотоцикл, начал учиться на права.. Как быть? Можно ли в ГИББД обратиться и как нибудь поставить уж на учёт?
Голосование за лучший ответ
Тим Фамилия Мастер (1834) 1 месяц назад
Для того чтобы поставить мотоцикл на учет, необходимо иметь ПТС (паспорт транспортного средства). В случае утери ПТС, его можно восстановить через ГИБДД. Для этого необходимо обратиться в орган, который выдал мотоцикл (в данном случае, салон) и запросить дубликат ПТС. Необходимо будет предоставить все документы, которые у вас есть на мотоцикл (акт передачи, чеки и т.д.), чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем.

После получения дубликата ПТС, вы сможете обратиться в ГИБДД и поставить мотоцикл на учет. Необходимо будет заполнить соответствующие формы и оплатить необходимые сборы. Возможно, потребуется пройти технический осмотр транспортного средства.

В любом случае, лучше всего обратиться в ГИБДД и уточнить все детали и требования для постановки мотоцикла на учет в вашем регионе
ilnaz valiaxmetovУченик (221) 1 месяц назад
Звонил в магазин сказали нет ПТС и всё..
Просперо Высший разум (272842) 1 месяц назад
Не поставишь без ПТС. Если всё как ты сказал, то это повод вернуть мотоцикл обратно в магазин.