504 Gateway Time-out

nginx

Помогите с физикой

Элина Халитуллина Ученик (114), на голосовании 9 месяцев назад
Длина электромагнитных волн, которые распространяются в вакууме, равна 15 см. Рассчитай частоту данных волн. Справочные данные: скорость света в вакууме с = 3 ×10⁸ м м/с; 1 ГГц = 10⁹ Гц. (Ответ округли до десятых.)
Голосование за лучший ответ
Кентавр Мастер (1526) 10 месяцев назад
Чтобы рассчитать частоту электромагнитных волн в вакууме, можно воспользоваться формулой: f = C / λ, где f — частота, С — скорость света, λ — длина волны.
В данном случае:
f = 3 × 10⁸ / 15 = 5 × 10¹⁴ Гц (округлённый до десятых).
Вячеслав Недорезов Ученик (119) 10 месяцев назад
по длине(λ) легко определить частоту(ν) волны : ν = с / λ
то есть
1) переводим сантиметры в метры:15 см = 0,15 м
2) считаем ν = с / λ = 3 ×10⁸ / 0,15 Гц = 20 × 10⁸ Гц = 2 ГГЦ