Подскажите как приучить котенка к лотку

Anna Albegova Ученик (89), на голосовании 1 неделю назад
я не знаю что уже делать, латок купили, постелили пока что пеленку, в первый день как взяли его, пошел в латок, на следующий день начал ходить в туалет куда попало, на кресло, пуфик, кровать, да даже на лежанку которую ему подготовили, и гадит только по маленькому, по большому ходит в лоток.
не знаю что уже делать, пыталась следить за тем что бы не гадил нигде, относить его в лоток сразу, но все равно в любой подходящий момент ссыт везде, всей семьей бегаем за них, котенку меньше двух месяцев, пока жил у хозяев ходил только в лоток, не понимаю что случилось
Голосование за лучший ответ
балтика 9 Мастер (1264) 1 месяц назад
он пока котенок так и будет везде гадить
Alexander Boom Знаток (344) 1 месяц назад
Если котенок начинает ходить в туалет в неположенном месте, быстро отвлеките его и отнесите в лоток. Похвалите и дайте лакомство, когда он сходит в лоток.

Регулярно сажайте котенка в лоток после еды, сна и игр. Дайте ему время, чтобы привыкнуть к новому месту.

Поместите лоток в тихое, хорошо освещенное место, где котенок чувствует себя комфортно. Убедитесь, что он легко может добраться до лотка.
skdkmxis Профи (918) 1 месяц назад
смочите тряпку в моче котенка и положите ее в лоток. затем периодически сажайте его туда. котенок привыкнет к запаху, и со временем станет ходить только туда
skdkmxisПрофи (918) 1 месяц назад
я так своего приучала
Anna Albegova Ученик (89) skdkmxis, пыталась и так, не в какую, он может сесть в лоток, понюхать и уйти
iv ic Ученик (209) 1 месяц назад
Какая пеленка? Нужно покупать наполнитель для котят. Желательно цеолит мелкий. Многие коты не любят крупные камни или древесный. От того и ходят куда попало.
«черная дыра» Мудрец (19276) 1 месяц назад
Ты на пленку сама попробуй в туалет ходить. Насыпь в наполнитель обычного песка с улицы, котенок останется доволен))))))))))
Путятишна Оракул (93234) 1 месяц назад
а у хозяев в лотке пелёнка лежала? наш полуторамесячный ходит в лоток, он с решёткой, плюс я рву немного бумаги газетной туда, чтоб было чем прикапывать (особенно по большому когда ходит закапывает бумажками) и немного наполнителя сыплю хотя может он и ни к чему, но пусть будет, хотя по маленькому обычно всё в поддон стекает, верхний слой даже менять не приходится