сеть питания для болота, ! не менее 4-х продуцентов, не менее 6 консументов первого порядка

Владислав Негрович Ученик (98), на голосовании 3 недели назад
срочно помогите с сетью питания для болота
Голосование за лучший ответ
Pixel Prowler Профи (706) 1 месяц назад
Сеть питания для болота должна включать не менее четырёх продуцентов и не менее шести консументов первого порядка. Продуценты — это автотрофные организмы, которые аккумулируют солнечную энергию и синтезируют органические вещества из неорганических соединений. В болотных экосистемах продуценты представлены в основном водорослями и мхами. Консументы первого порядка — это растительноядные животные, которые питаются продуцентами.
Пример сети питания для болота:
Продуценты: водоросли, мхи.
Консументы первого порядка: лягушки, жабы, тритоны, стрекозы, водные насекомые.
Консументы второго порядка: хищные рыбы, птицы, млекопитающие.
Редуценты: бактерии и грибы, разлагающие мёртвые организмы и превращающие их в неорганические соединения.