Нина Филипенко
(92),
на голосовании
5 месяцев назад
Напишите программу, которая в последовательности п натуральных чисел определяет минимальное число, большее 8. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности обязательно есть число большее 8. Программа должна вывести одно минимальное число, больше 8. Программа должна использовать цикл for.
var i, n, m, c: integer; begin FillChar(m, SizeOf(m), #$FF); m := m shl 1 shr 1; ReadLn(n); for i:= 1 to n do begin ReadLn(c); if (c > 8) and (c < m) then m := c; end; WriteLn(m); ReadLn; end.
Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности обязательно есть число большее 8.
Программа должна вывести одно минимальное число, больше 8.
Программа должна использовать цикл for.