Решил начать саморазвитие в сфере Python и нужна помощь, где здесь ошибка: a = input(""messege":"Введите любое число"")

Kolopete Ученик (103), на голосовании 3 месяца назад
Помогите пожалуйста, ошибку выдаёт такую:
Для скобки "(" отсутствует закрывающая скобка
Голосование за лучший ответ
STALKER Просветленный (43524) 4 месяца назад
Не лучшее решение. Изучайте нормальный язык С++, и не будет таких проблем. А этот питон - лучше изучать после того, как освоите С++. Питон не язык программирования, а скриптовый язык. На нем многое не сделать (использует готовые dll, которые написаны на нормальных языках программирования, поэтому пишется все в пару строк кода). Да и еще самый медленный. (Он не компилируемый)

a = input("message:Введите любое число")
KolopeteУченик (103) 4 месяца назад
Уже пробовал изучать C++, слишком трудно :(
STALKER Просветленный (43524) Kolopete, Как говорится - трудно в учении, легко в бою. На С++ вы сможете делать абсолютно все, под любые платформы. И приложения написанные на С++ будут летать даже на слабых ПК. А вот для питона - другая история.