Можно ли забеременеть с одной маточной трубой?

Michaela O. P. Ученик (11), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Крис Крис Ученик (9) 1 месяц назад
А гинеколог чё говорит?
Widmanstätten Просветленный (21421) 1 месяц назад
Наличие одной трубы снижает шансы зачатия, но беременность с одной маточной трубой вполне возможна.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180380) 1 месяц назад
Если труба проходима и яичники функционируют то вполне.
Дженни Просветленный (37345) 1 месяц назад
А почему нет-то? Просто на это нужно, условно говоря, в два раза больше времени
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9273) 1 месяц назад
Благодаря ГСГ я узнала, что левая труба не рабочая, то есть не законтростировалась. А вот правая все отлично
Через три месяца после процедуры этой забеременела)) Видимо прочистили и пошло дело
Дженни Просветленный (37345) Кошка Пятнистый вариант, класс! А до ГСГ сколько пытались?
Наталья Самохина Гуру (4604) 1 месяц назад
Да. Только, если после операции прошло не менее года. Да и то, даже через год по мере роста живота шов начинает болеть.
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (9273) 1 месяц назад
Можно. Я когда была на ГСГ, у меня левая труба не законтростировалась, а правая полностью раствором заполнилась.
Об этом узнала только при планировании беременности. Считаю, что такая процедура мне помогла.