Не понимаю как решается эта задача. Помогите, пожалуйста.

миу миу Ученик (46), на голосовании 3 месяца назад
найдите значение косинус альфа, если синус альфа=7/25, альфа принадлежит (пи/2; пи). Сделайте подробное решение. И что это за тема, чтобы можно было ещё изучить самой?
Голосование за лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (147293) 4 месяца назад
Из основного тригонометрического тождества выдели косинус. Дальше знак косинуса во второй четверти, а это она тк от п/2 до п, = -
Ну и результат =-корень из 1*синус квадрат
Анна Леонтьева Профи (583) 4 месяца назад
задание из ЕГЭ
cos A = +- корень (1 - (sinA)^2) = +- корень (1 - (7/25)^2) = +- корень ( (24/25)^2 ) = +- 24/25
учитывая угол - первая четверть, то значение косинуса положительно, поэтому
cos A = 24/25