Литература «Тихий Дон» Григорий Мелехов
Почему Григорий Мелехов решил придти к красным, что он при этом чувствовал и почему ушел
Мелехов метался из стороны в сторону пытаясь понять, на чьей стороне правда в этой войне.Желание защитить бедных простых людей привело его в ряды красных. Позже красные припомнили ему белогвардейское прошлое и Мелихов снова уходит."Везде Григорий видел только обман, жестокость, насилие, оправдания которым он не находил в мучительных своих размышлениях".