Подскажите хорошие препараты от блох/клещей для собаки

Кристина Иванова Ученик (4), закрыт 1 неделю назад
Немецкая овчарка, капали капли барс, даже от блох не помог
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (270331) 1 месяц назад
Не знаю, Барсом сто лет пользуюсь, вот и сейчас одна из собак им обработана была в апреле-ноу проблем, никаких блох.
Или обработали неправильно или препарат просроченный (или левый). Еще вариант-если на собаку вешаются блохи пачками, несмотря на обработку-то организм ослаблен, надо поднимать иммунку.
Кристина ИвановаУченик (4) 1 месяц назад
А как поднимают иммунитет?
Марина Николаева Высший разум (270331) Кристина Иванова, для начала надо выяснить, все ли в порядке со здоровьем, могут быть скрытые инфекции, плохая наследственность, потом-обычная физиотерапия, т.е. дозированные регулярные нагрузки и качественное питание. Врач может иммуномодуляторы прописать.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272984) 1 месяц назад
Попробуйте ин-ап, эти капли достаточно пролонгированного действия.
Валентина Р. Профи (587) 1 месяц назад
Для того, чтобы препарат действовал, нужно изучать матчасть и правильно обрабатывать. Капли Барс хорошо держат защиту и от блох, и от клещей. А капли ин-ап на том же веществе, что и барс плюс действие от гельминтов. Большинство капель на холку именно на фипрониле. Из них Барс самый проверенный.
Клара Махамашева Ученик (102) 1 месяц назад
Для борьбы с блохами и клещами у собак нужно использовать специальные препараты от клещей акарициды. Некоторые из них содержат природные ингредиенты, такие как эфирные масла или растительные экстракты, что делает их безопасными для животного. Помимо этого, важно регулярно обрабатывать места присутствия питомца и его лежанку. Не забывайте также следить за гигиеной собаки и при необходимости проконсультироваться с ветеринаром.