Можно ли полугодовалому котенку сметану и йогурт?

Tails Мудрец (18694), на голосовании 1 неделю назад
котенок 6 месяцев очень любит молочку, слышал что с 7-8 месяцев уже нельзя давать жто правда?
Голосование за лучший ответ
Wink Oz Ученик (157) 1 месяц назад
Можно, но смотрите последствия, если рвота и понос лучше молоко не давать, кисломолочные можно
йвцу Профи (645) 1 месяц назад
Говорю сразу, я не эксперт и не знаю точно, не гуглил и по этому не стоит воспринимать мои слова как истину. У меня сфинкс и я свою кошку кормлю с полу года йогуртами и молоком. Но довольно редко, раза 2 в неделю! Кошка чувствует себя хорошо и бодро!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272984) 1 месяц назад
Нет, можно и нужно ряженку, творог и сырое мясо.
Vadim Leonov Мыслитель (6420) 1 месяц назад
Кисломолочные продукты (можно слегка водой разбавлять для усвоения).
Андрей СупруновМыслитель (7744) 1 месяц назад
да ты нам-то не гони.
Ралина Юсупова Ученик (134) 1 месяц назад
После 3 месяцов коты плохо усваивают молоко. Йогурт давать можно, НО в не больших количествах
Андрей Супрунов Мыслитель (7744) 1 месяц назад
Мясо, рыбу, и субпродукты ему можно и нужно.
Светлана) Высший разум (245539) 1 месяц назад
Сметану не выше 10% жирности, не более 2-х чайных ложек 1-2 раза в неделю, котятам можно, но лучше, как написали выше - творог, ряженку. Взрослым животным сметана не полезна, но они ее любят, так что я своей кошке 1 раз в неделю даю 1 чайную ложку нежирной сметаны.
Путятишна Оракул (93234) 1 месяц назад
у меня и взрослая кошка сметану ест 15% (ну не только её конечно) и её дочка полуторамесячная..а вот молоко не пьют практически, это да (хотя мелкая ещё мать кошку посасывает, для неё молоко матери кошки по любому вкуснее и полезнее коровьего, а другого у меня нет).. насчёт йогурта ну кошка не стала..мелкой тогда ещё не было (не родилась), больше я йогурты не предлагала..сама их не пью (не ем), а сметану люблю иногда