Выписать дольщика или выкупить долю. Но он не хочет

КСЮНЯ Ученик (231), на голосовании 5 месяцев назад
Троим наследникам после смерти родителей остались 3 доли в кв-ре. (На 3 взрослых детей)
1/4 ,1/4, и 1/2.
Как выписать или уговорить собств-ка 1/4-ой доли продать нам с сестрой свою долю?.Т.к. за жильё не платит, тащит с помойки хлам в дом, пьёт, дебоширит...документы (свою долю) до сих пор не оформил и оформлять не хочет.
У него есть только прописка. Что нам делать ((((?
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (445359) 6 месяцев назад
через суд, но скорее всего никак. У меня уже 20 лет висит такая ситуация
Ярослав Никифоров Знаток (392) 6 месяцев назад
предоставить ему то что ему нужно и что бы он свалил с хаты
сергей Оракул (99304) 6 месяцев назад
купи ему ящик паленой водки
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186092) 6 месяцев назад
Никак, только убеждать добровольно согласиться
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 6 месяцев назад
Для начала--оформить его долю( помочь ему с этим).
КСЮНЯУченик (231) 6 месяцев назад
Он не хочет этого делать, т.к. чует, чем это пахнет.
ЛиНикИскусственный Интеллект (219105) 6 месяцев назад
Так без оформления как вы покупать собрались? Не уверена что вам и плат. документы разделят( в суде;но тоже можно начать--регистрация у него есть на адресе)--чтобы у соседа долг копился.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147284) 6 месяцев назад
Выписать никак. Ваш непутевый брат фактические принял наследство, так как проживает в квартире. Можете предложить ему выкупить его долю, но сомневаюсь что согласится. Как вариант предложить больше денег чтобы можно было купить отдельную квартиру.
Пёс режыма Просветленный (40210) 6 месяцев назад
Выписка (снятие с регистрационного учёта) никак не меняет право собственности гражданина. К тому же и выписать нет никакой возможности. Поможет только выгодное предложение, от которого он не сможет отказаться.
Надежда Кочергина Мудрец (18330) 6 месяцев назад
ст.287 .7 ГК РФ ..принудительный выкуп.. нарушает права и законные интересы соседей-сособственников.. у наследника фактически принявшего наследство , но не исполняющего свои обязанности.. и создающего невыносимые условия для проживания.. просто зарегистрирован ? - на улицу без предоставления жилья ..ст.83 ..4 . 3) ..ст.91 ЖК РФ выселение.. либо так ,либо эдак избавляйтесь..нелюди не должны осложнять нормальным гражданам жизнь..или сажайте..