Хочу форматировать диск Д: \\. Нужно ли сначала удалть все проги, на него записанные?

Полина * Мастер (1127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sainge NB new bombers crew Ученик (164) 15 лет назад
нет необезательно при формотирование диска всё само удаляется и самому мучется ненадо ну а если там есть файлы которые для вас важны то их лучше перекинуть на другой диск и начать форматировку
Остальные ответы
Межго Гуру (3300) 15 лет назад
Нет! Если там нет ничего ценного то форматируйте не задумываясь! ;)
Silver-P Искусственный Интеллект (127236) 15 лет назад
Форматирование само всё сотрёт.

Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т. д. Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее. Также в Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS есть утилита для форматирования и разделения дисков.

Ссылка на Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS и Руководство к нему
http://yabadaba.ru/files/41551

Или этим: Partition Manager 9.0 Express - бесплатный (при некоммерческом использовании) вариант Paragon Partition Manager, программы для для работы с жёсткими дисками.
Partition Manager Express может выполнять две функции:
1) Создавать и форматировать разделы жеского диска;
2) Перемещать и изменять размеры разделов с сохранением имеющихся на них данных.
http://soft.softodrom.ru/ap/p7575.shtml
А там жми на: "Получить ссылку для скачивания! "
Ігар Ягораў Мыслитель (8657) 15 лет назад
нет, можешь проги перести на время на другой диск, если они нужны, на свободное место, потом форматируй, который хотел, если проги не нужны, то можеш сразу начинать форматирование
Юрий Панов Оракул (91242) 15 лет назад
Проги обычно на диске С держат. Если это у тебя так - форматируй, заодно и от червей и вирусов, . если таковые есть, избавишься. Мне вот пришлось при 2 антивирусниках так радикально с диском С поступить.