Уход за хомяком

Умар Сагынбаев Ученик (249), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте у меня джигуарский хомяк ему нужна сочная еда типо (винограда, яблоки где воды много) и там есть миска для еда он кушает, а вот миски для 2 нету, я ложу от нурофена крышку, но ему неудобно наверное, можно еду ложить в миску с кормом? И да воду надо в миску либо поилка, просто поилка есть , но иногда вода проподает, когда-то нету, что делать?
Голосование за лучший ответ
Dyd7ud . Ученик (74) 1 месяц назад
Можно ничего не случится
Женя Высший разум (133651) 1 месяц назад
От винограда Ваш джунгарик быстро получит сахарный диабет, жуткий запах и скорую смерть. У этих зверьков и без такой пищи есть склонность к диабету, а с таким рационом он гарантирован. Ни бананы, ни груши, ни виноград джунгарику давать не стоит.
Яблоки тоже часто давать не стоит - 3-4 раза в неделю.
Больше отдавать предпочтение овощам сезонным - сейчас пойдут огурцы, кабачки, салат. Вот ими можно кормить.
Зимой магазинные огурцы/кабачки давать опасно - выращенные непонятно на какой химии они многих грызунов потравили. И не маленьких тоже - тех же крыс и морских свинок. А крошке джунгарику вообще много съесть не надо что бы отравится ...
За поилкой надо следить, наличие воды проверять каждый день! Летом два раза - и утром и вечером. И подливать по мере необходимости.
Если поилка течет купите новую. В миске вода будет пачкаться или проливаться еще чаще.