кто такие нубы я слышал как людей так называют но непонимаю

† Фауст † Знаток (267), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владислав Не скажу Мастер (1428) 14 лет назад
В многопользовательских играх в отношении новичков часто используется жаргонные слова «нуб» (от англ. noob, которое получилось в результате объединения слов newbie — новичок и boob — простак, болван) .

Нуб (сленг англ. noob, от англ. newbie) — новичок в какой-либо области в Интернете, чаще — неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, реже — новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Во многих случаях это слово используют более опытные пользователи по отношению к менее опытным или совсем неопытным с пренебрежительным оттенком.

Например на некоторых тематических конференциях ответом на слишком простые, либо глупые и нелепые вопросы новичков часто звучит: «Учи матчасть!» , — что означает, прежде чем задавать такие вопросы, пользователю следовало бы ознакомится со справкой, FAQ, посетить тематические форумы или просто послушать/почитать, что говорят более опытные люди.

Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера.

Нубизм (от нуб (newbie)) - понятие поведения игрока в игре. Если человек достаточно опытен, но совершает ошибки, которые предписывают нубам, то про него говорят: "Впал в нубизм" или "Его нубизму нет предела".
Источник: Википедия
Остальные ответы
Межго Гуру (3300) 14 лет назад
те кто ещё не в теме! Т. е. новички в игре!
-KoT^ Ученик (115) 14 лет назад
eto novi4ki v igre Dota lineage wow i t.d
tipo slabaki neumehi
O H Мастер (1076) 14 лет назад
Нуб – (от англ. "noob" – новичок) – неопытный участник игр, начинающий юзер (т. е. пользователь).
MC.T*IcE LimiTEd Профи (632) 14 лет назад
нет нубы это новички которые играть не умеют)
Kaway Мастер (1484) 14 лет назад
нуб это "лошок " который не умеет играть
Egor Мыслитель (5541) 14 лет назад
Нуб-это человек который нешарит некуя тоесть новичок который незнает чо такое профы левел и бафы скиллы и тд...
Злодейка Айси-ведьма льда Просветленный (44723) 1 год назад
Нуб! Это тот который отстают в теме не может подержать разговор или игрок который не знает про игру новичок. А слово Нуб это не ругательство это новичок но старшой поколения так называет молодой Нубила Нубяря или Тупила хотя сами были нубами