''Найти значение x при которых значение производной функции f x равно 0 положительно отрицательно f(x)=4x^3-x ^2+1

Роман Беляев Ученик (65), на голосовании 3 месяца назад
''Найти значение x при которых значение производной функции f x равно 0 положительно отрицательно f(x)=4x^3-x ^2+1
Голосование за лучший ответ
Максим Коновальцев Знаток (278) 4 месяца назад
4x^3 - x^2 / dx = 12x^2 - 2x
12x^2 - 2x >
6x^ 2 - x > 0
x(6x-1) > 0
согласно методу интервалов подходят отрезки от -беск до 0 и от 1/6 до + беск (не включительно)