хочу поехать учиться в америку, у кого нибудь есть опыт?

Мари Мастер (2429), закрыт 17 лет назад
расскажите стоит ли? и насколько это дорого все?
Лучший ответ
Aleksej Kolesnikov Профи (835) 17 лет назад
Опыт есть. Учился в BCOM (http://www.bcom.org). Дорого (от 6000 до 30000$) - цены отличаются от престижности колледжа и профессии.

Стоит или нет? Конечно стоит. Знания всегда пригодятся, даже если потом всю жизнь на стройке работать будешь. Мне самому понравилось там учиться. Друзья, учителя классные, обстановка, работа на кампусе. Все здорово. Правда это христианский колледж был. В светском по другому, думаю, но все равно интересно.

Главное - получить визу, знать язык и видеть цель. Остальное - детали. Мне, например, знания и опыт приобретенный в колледже сейчас очень помогают. После того как ты там поучишься и увидишь вообще как другие люди живут и думают, ты будешь смотреть на мир по -другому, будет ощущение "вылезания из черного ящика". Во всяком случае у меня так было. Вот и все вроде. Дерзайте!
Источник: Опыт поездки
Остальные ответы
CEHbKA Профи (593) 17 лет назад
Учился там в школе.
Для меня это было полезно в первую очередь с точки зрения языка.. во вторую - в смысле кругозора, понимания жизни и уверенности в своих силах.
С точки зрения образования их старшая школа похожа на наш институт по подходу. Тебе дают кучу возможностей. Хочешь - бери. Взять можно много, если есть целеустремлённость и работоспособность.
Поучившись там, неплохо настраиваешься на современные российские реалии и начинаешь хорошо понимать что за ними стоит на самом деле. Кроме того, это, в общем-то, открывает путь к международной карьере.
Одним словом, это полезно, если нет насущных и срочных задач здесь. Но ехать надо надолго, минимум на полгода если только ради языка, или на год и дольше если хотеть заработать опыт "борьбы за существование", иначе не успеешь "въехать".