Подскажите по модели Мультиметра DT-830L ??

Xde Sed Ученик (6), закрыт 1 месяц назад
Подскажите если сунуть мой мультиметр в розетку и перепутать плюс с минусом мой мультиметр не сгорит? Просто в розетке не написано где минус а где плюс. И как правильно выставить значения в моем мультиметре чтобы проверить розетку?
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114535) 1 месяц назад
Рычаг на 600 V переменный ток. Щупы - в эти места. В розетке нет плюса и минуса.
Xde SedУченик (6) 1 месяц назад
у меня прозвонка работает .Крайний щуп слева в конце и крайний справа в конце. Во всех видео в ютубе смотрю. Там такого нет как у меня. Там крайние справа 2 щупа. А у меня по концам прозвонка только идет. Это брак мультиметра или нет как считаешь?
Остальные ответы
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (7138) 1 месяц назад
Смотря что будет выставлено в измерении. Ставить надо на ac750
Xde SedУченик (6) 1 месяц назад
Я начинающий я пока что в этом плохо понимаю. Мне просто надо вольты посмотреть в розетке. Посмотри вопрос. я там фото приложил своего мультиметра
Прокопцов ДмитрийМыслитель (7138) 1 месяц назад
В краце, много писать...
Синяя шкала в лево от 200m до 600v постоянный ток (где есть + и -. Батарейки, аккумуляторы)
Синяя шкала в право от 200v до 600v переменный ток ( в нём полярность меняется с определённой частотой (герц), в розетках, Эл щитке в подъезде)
Зелёная шкала с лева: от200 до 20М для замера сопротивления проводников (резисторов измеряют в ом)
Зелёная шкала в право: для изменения тока НАГРУЗКИ (Ампер). ИЗМЕРЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО НАГРУЗКИ. ВКЛЮЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО ЗАПРЕЩЕНО)
Жолтый внизу: для прозвонки целостности цепи(провода) если целый звенит, обрыв молчит. Также для проверки диодов(в одну сторону показывает, а если меняешь местами щупы то не показывает(значит целый) звенит или не показывает(неисправен)
Белый: для проверки транзисторов (рядом 8 дырочек)
Xde Sed Ученик (6) Прокопцов Дмитрий, у меня прозвонка работает .Крайний щуп слева в конце и крайний справа в конце. Во всех видео в ютубе смотрю. Там такого нет как у меня. Там крайние справа 2 щупа. А у меня по концам прозвонка только идет. Это брак мультиметра или нет как считаешь?
Прокопцов ДмитрийМыслитель (7138) 1 месяц назад
Наверное брак, щупы должны стоять в com - чёрный и с права + красный
С лева + для измерения постоянки ток нагрузки до 10 ампер
Xde Sed Ученик (6) Прокопцов Дмитрий, у меня этими мультиметрами какой то рок судьбы. стоит только купить мультиметр начинают с ним лоховать. Каждый раз покупаю брак. Первый сжег. Вот этот появился. Опять лоханули на этом Озоне
Прокопцов ДмитрийМыслитель (7138) 1 месяц назад
Я тоже по за паре несколько спалил. Ещё совет. Бери с авто отключением чтобы батарейку не садить
Sergius Искусственный Интеллект (244950) 1 месяц назад
-сначала напиши завещание...
Xde SedУченик (6) 1 месяц назад
почему? это же мультиметр? он определяет ток
Степан Искусственный Интеллект (397281) 1 месяц назад
да с розеткой то справитесь ,но лучше сесть да припомнить старъе знание с 6 класса