Это считается странным в обществе - не смотреть фильмы

Илона Висовна Ученик (226), закрыт 1 неделю назад
Я никогда особо не смотрела ни фильмы, ни какие-либо сериалы. Оказалось, в нашем обществе это считается странным. Ну вот не знаю я, что смотреть! Пробовала современное что-то, но мне скучно. Может мне что-то супер умное нужно смотреть, чтобы я не отвлекалась. Когда не смотришь фильмы, то автоматически становишься человеком "в танке" и с "плохим воображением". Мне после просмотра нужно хорошенько подумать и найти 1000 скрытых смыслов и тем. А когда их нет, то о чем думать? Оказалось, что , смотря на таких как я, обычно крутят пальцем у виска. Многие мои ровесники смотрят все новинки, некоторые даже по 3 фильма в день. А я даже как-то не додумывалась таким образом получать дофамин. Редко-редко что-то посмотрю. Да там и искать надо, могу неделю готовиться и искать лучший момент для просмотра, находиться в приятном ожидании, как будто важное событие.
Лучший ответ
Cheburek_obichni Профи (677) 1 месяц назад
Не считается
Илона ВисовнаУченик (226) 1 месяц назад
мне сказали, что такие люди, верно, живут на необитаемом острове, если у них нет любимого фильма, и воображения у них нет. Вот почти дословно
Илона Висовна, сериал сёгун 2024 и чёрное зеркало.белое рождество https://www.youtube.com/watch?v=AiKzwL9NNX4
Остальные ответы
HELPER ㅤ Гуру (4855) 1 месяц назад
Почему считается странным не смотреть фильмы

В обществе просмотр фильмов и сериалов стал распространенным способом развлечения и общения. Для многих это основная форма культуры и искусство, которое они потребляют. Когда кто-то не участвует в этой деятельности, это может расцениваться как ненормальное или асоциальное поведение.

Предполагаемые недостатки несмотрения фильмов

Отставание от трендов: Фильмы являются основным источником культурных отсылок и социального капитала, и несмотрение их может привести к ощущению отставания от дел.
Ограниченное воображение: Некоторые считают, что фильмы развивают воображение и творческие способности, и их несмотр может иметь негативное влияние на эти навыки.
Трудно быть в разговоре: Обсуждение фильмов и сериалов является обычной темой социальных взаимодействий, и те, кто не знаком с популярными фильмами, могут чувствовать себя исключенными из разговора.
Психологические аспекты не смотрения фильмов

Как вы упомянули, несмотрение фильмов может также отражать определенные психологические черты или предпочтения. Например, это может быть связано с:

Интроверсия: Интроверты могут предпочитать более тихие и созерцательные занятия, такие как чтение или одиночное размышление.
Перфекционизм: Вам может быть трудно найти фильмы, которые вас удовлетворяют, потому что вы ищете интеллектуально стимулирующий и значимый контент.
Тревога: Боязнь перегрузки информацией или необходимость сосредоточиться на повседневных задачах может снизить желание смотреть фильмы.
Рекомендации

Если вы чувствуете давление со стороны общества из-за того, что не смотрите фильмы, возможно, вы можете:

Объясните свои причины: Поделитесь своими предпочтениями и причинами, по которым вам не нравится смотреть фильмы, с людьми, которые этого не понимают.
Находите общие интересы: Найдите людей, которые разделяют ваши увлечения и не считают странным не смотреть фильмы.
Не меняйте себя: Нет ничего плохого в том, чтобы не интересоваться фильмами. Не заставляйте себя смотреть их только для того, чтобы соответствовать обществу.
Попробуйте другие формы искусства: Изучите другие художественные формы, такие как книги, музыка, живопись или театр, которые могут вас больше привлекать.
Светик Знаток (387) 1 месяц назад
а в чем вопрос то?
не считается странным, не переживайте. уж лучше вообще не смотреть фильмы, чем только этим и заниматься
Илона ВисовнаУченик (226) 1 месяц назад
мне интересно, все ли так считают. мне было сказано - "такие люди как на необитаемом острове, так поражают, даже нет любимого фильма, и воображения у них нет"
Натаньях . Гуру (3617) 1 месяц назад
Я тоже не смотрю фильмы, так как есть вещи интереснее, это книги.
Sage Мастер (1954) 1 месяц назад
у меня в последнее время похожее. и все бы ничего, только это моя профессия и делай что хочешь
смыслы нужно искать в книгах, музыке инструментальной
в фильмах их тоже полно, но тут лучше знать язык изобразительный именно этого вида искусства
Connor RK800 Гуру (3138) 1 месяц назад
Нет, не странно. У людей может не хватать времени или есть другие, более интересные увлечения. Просто в компании ты можешь не понимать некоторые шутки, которые связаны с отсылками на популярные фильмы. Мемология так же часть нашей жизни, а там много контента завязано на синема. Будешь немного выбиваться из социума, но это не сказать что критично
kus Мыслитель (6270) 1 месяц назад
А чем вы занимаетесь, если не секрет? Так то не странно, а наоборот... Ну и если вас это не интересует заставлять себя не зачем. А фантазию (воображение) можно восполнить чтением книг.