Что значит в выписке из роддома периоды?

'soren 'jschlatt Ученик (113), на голосовании 3 дня назад
Смотрела свою выписку из роддома, написано «I период - 8 часов, II - 30 минут, безводн. пром. — 5ч 15мин». Это значит сколько меня рожали?
Голосование за лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (480147) 1 месяц назад
Да, это периоды родовой деятельности
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153372) 1 месяц назад
8 часов 30 минут рожали. Воды отошли за 5 часов 15 мин до рождения ребёнка. Быстро ваша мама родила. Бывает и больше суток рожают.
Black Magic Оракул (90395) 1 месяц назад
Ну вот столько и рожали, восемь с половиной часов. Первый период - схватки, второй период - потуги.
Безводный промежуток - это когда отошли воды (или когда принудительно прокололи пузырь, чтобы вызвать отхождение вод).