Что нужно для сборки донной снасти ?

Алексей Филиппов Ученик (69), закрыт 3 месяца назад
Короче... Решил попробовать собрать свою первую донную снасть и вот не могу найти в интернете нормального ролика или статьи где объясняет что именно нужно для того купить (какую удочку, шнур и т.д), везде про монтажи оснастки, к вот что так сказать для нее нужно не могу найти поэтому спрашиваю здесь : Сто нужно купить для первой донной снасти, а именно какую удочку (слышал что нужен спиннинг, и про тест со строем не забудьте написать), дальше какую катушку (типоразмер, придаточное число и т.д), шнур какой или леску (как рез напишите что лучше и т.д (и также насчет кормушек и т.п). Надеюсь на развёрнутые ответы, заранее огромное спасибо !
Лучший ответ
Владислав Масленников Профи (818) 4 месяца назад
Ну вообще для донной снасти не принципиально какое именно удилище, желательно конечно сразу начинать с фидера, но можно обойтись и крокодилом. Выходит берёте удилище крокодил, к нему можно любую безинерционную катушку, леску ну думаю 0.3 будет вполне нормально. Далее кормушки, для классической донки я бы взял типичную пружину.
Монтаж я бы делал так: берём кормушку, продеваем через леску, на конце надёжно крепим бусину(что бы кормушка держалась на леске, такие есть в любых рыболовных магазинах) . теперь выше кормушки привязываешь отводы с крючками, желательно с более тонкой лески, длинна 10-30 см. Готово
Алексей ФилипповУченик (69) 4 месяца назад
А что такое крокодил так прям называется ?
Кирилл СапожниковПрофи (534) 4 месяца назад
про поводки(отводы)... не надо людей в заблуждение вводить) все зависит есть течение или нет, прикинь без течения: лежит кормушка с прикормкой и от него в 30см крючок с наживкой, какой смысл? длинные поводки для течения. если вода стоячая, то вяжешь кормушку, под нее заводное кольцо(короче любое кольцо), берешь 2 крючка и делаешь поводок: крючок-лески гдет 7см-крючок... примерно так ток чуть длиннее... одеваешь на кольцо и вперед
Кирилл СапожниковПрофи (534) 4 месяца назад
или вот так можно
Владислав МасленниковПрофи (818) 4 месяца назад
Да так и называется, крокодил, их люди чаще всего используют для донок
Остальные ответы
зуёк Вильгельм Просветленный (40217) 4 месяца назад
Это нужно кончить на курсы специальные, для начала
костя кудряшов Мудрец (17239) 4 месяца назад
Самая простая донка: леска-груз-крючок. И всё. Смотря что и где ловить. Думаю тебе проще будет |на удочку
Кирилл Сапожников Профи (534) 4 месяца назад
Магазин kaida-fish, для новичка лучше брать неубиваемый спининг типо Crocodile, дешевый и хрен сломаешь https://kaida-fish.ru/catalog/ne_vintovoy/spinning_kaida_crokodile_ne_vintovoy_2_7_metra_test_100_250_gr/ , катушка вообще мало роли играет, главное чтоб фрикцион работал, а так любую 3000 типо https://kaida-fish.ru/catalog/ventura/katushka_ventura_3000/ , лесочку https://kaida-fish.ru/catalog/4x_power_falcon/pletenyy_shnur_power_falcon_0_14_mm/
плетенку 0,14 +... а вот с монтажем это уже каждому свое) а так вот бюджетный вариант для новичка, причем монтаж можно и готовый купить, а можно и самому сделать, все зависит от места ловли и рыбы