Просадки FPS на R5 3600

Так вышло, что свой R5 5600 пришлось поменять на процессор R5 3600, и с ним какая-то беда.
Любые нагрузки в стресс тестах проходит без проблем, но в играх, браузере, и даже в простом взаимодействии с ПК есть какие-то подлаги, видеокарту и оперативку уже исключил, не в них дело, SSD себя так же прекрасно чувствует
Объясню чуть подробнее как это происходит
Из примера пусть будет Minecraft
Спокойно бегу по серверу, FPS в районе 500-700, и в рандомный момент FPS резко дропается до 180-300 и картинка будто в 30 FPS, через секунды 2 всё приходит в норму, так же и в браузере, смотрю ютуб например, видос в 4К там же местами то поставлю паузу, что сверну не в полный экран, может картинка зависнуть на пол секунды, при этом, звук остаётся, потом страница может вылететь, но такое было пару раз
---------------------------------------------------------------------------------------------
Как можно пофиксить данную проблему?
• CPU - R5 3600
• GPU - GTX 1050
• RAM - 2x4 3200MHz
• Motherboard - SOYO B550M

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Оперативки мало

майнер сто пудов