ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РУССКИЙ 7 КЛАСС

полина высоцкая Ученик (79), на голосовании 1 неделю назад
Во скольких предложениях среди представленных ниже есть частицы, которые пишутся раздельно? В ответе запиши цифру, соответствующую их количеству. Неуже(ли) это конец? Кто(бы) мог подумать, что всё так обернётся! Так(же) посещение школы разрешено студентам педагогических вузов. Он пришёл, что(бы) прослушать курс лекций.
Голосование за лучший ответ
Яросвет Архипов Ученик (202) 1 месяц назад
В предложениях присутствуют следующие частицы, которые пишутся раздельно:

Неуже(ли) это конец?
Кто(бы) мог подумать, что всё так обернётся!
Так(же) посещение школы разрешено студентам педагогических вузов.
Он пришёл, что(бы) прослушать курс лекций.
Таким образом, в предложениях есть 4 частицы, которые пишутся раздельно.