Помогите пожалуйста с тестом

コーリー 塚田 Ученик (49), на голосовании 1 неделю назад
Живёт на свете Баобаб...

Феликс Кривин
Живёт на свете Баобаб – как ободрение всем живущим.
За свои пять тысяч лет он многое повидал: рождение и гибель держав, величие и падение фараонов. Ураганы, несущие смерть. Потопы, несущие смерть. Пожары, несущие смерть. Дикие табуны и дикие орды…
Но – живёт на свете Баобаб. Как ободрение всем живущим.
Его рубили, ломали и жгли, с него сдирали кожу – с живого. Его пытались сломать, пытались согнуть – но как его согнёшь, когда у него тридцать метров в обхвате? Были землетрясения, всё вокруг сотрясалось, а он стоял, как положено стоять тем, кто намерен простоять тысячелетия. И всё, что было срублено, содрано с него – отросло.
Пожары прожгли его насквозь, выжгли самую сердцевину. Но он всё равно живёт. И цветёт. Когда отцвели державы и фараоны, и пожары и потопы, и дикие орды и табуны – он всё равно цветёт, он живёт. И даже не затвердел от всех этих испытаний.
Нет, он не затвердел, древесина у него мягкая, недаром её любят жевать слоны. Баобаб не возражает: пускай жуют, всю не сжуют – всё-таки тридцать метров в обхвате. А из коры его вьют верёвки, и он тоже не возражает: новая кора отрастёт. И плоды новые отрастут, и листья новые отрастут, хотя вечно их кто-нибудь объедает.
И – живёт на свете Баобаб. Как ободрение всем живущим.
Автор называет баобаб ободрением всем живущим. В чём, по вашему мнению, баобаб может ободрить нас, людей?
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (18342) 1 месяц назад
Феликс Кривин в своём тексте о баобабе использует это дерево как метафору устойчивости и выносливости. Баобаб ободряет нас, людей, своим примером жизненной силы и способностью выдерживать трудности. Несмотря на все бедствия и испытания, которые пережил баобаб — ураганы, пожары, землетрясения — он продолжает жить и цвести. Это напоминает нам о том, что, несмотря на все трудности, мы тоже можем продолжать жить, расти и развиваться.

Баобаб может служить символом надежды и вдохновения. Он показывает, что даже после самых тяжёлых ударов судьбы можно восстановиться и продолжить жить полноценной жизнью. Его мягкая древесина, которую любят жевать слоны, и способность отращивать новые плоды и листья даже после того, как их объедают, говорит о гибкости и адаптивности, которые также важны для человека.

Таким образом, баобаб может ободрить нас своей несгибаемостью и способностью к возрождению, напоминая о том, что у каждого из нас есть внутренняя сила, позволяющая преодолевать препятствия и идти вперёд.