Здравствуйте,
Потребление процессора примерно до 80W, потребление этой модели видеокарты до 130W, потребление конфигурации в нагрузке менее 300W, достаточно блока питания мощностью 400W-450W, БП мощностью 550W более чем достаточно, разве что при покупке блока питания в розничной продаже по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией как у указанной модели БП, из недорогих блоков питания, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, пример в розничной продаже:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/cooler_master/blok_pitaniya_cooler_master_mwe_white_600_v2_mpe_6001_acabw_eu_600w-1904259.html .
СТАМАКОракул (78442)
1 год назад
"...Потребление процессора примерно до 80W, потребление этой модели видеокарты до 130W, потребление конфигурации в нагрузке менее 300W, достаточно блока питания мощностью 400W-450W, БП мощностью 550W более чем достаточно...", НЕТ. Все номиналы, указанные производителем лишь обозначают границы в идеальных условиях, тем более потребление и TDP - это разные вещи. Какие будут решаться задачи? Поэтому всегда надо иметь запас по мощности и нагрузки линий питания у БП, чтобы он не молотил на все 100%.
Процессор-intel core i5 12400f
Видео карта-RTX 4060 Palit Dual OC
Материнская плата-Gigabyte B760M DS3H DDR4
М.2 накопитель- AGI на 512 гигов
Башеный кулер на процессор-ID-COOLING SE-214-XT PRO(хз че за приписка просто чтоб была)
Оперативная память-ADATA XPG GAMMIX D35 на 8гигов 2 шт.
4 кулера 120мм