Простая программа питон 8 класс

Финик Финик Ученик (107), на голосовании 3 месяца назад
напиши программу в питоне которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное число оканчивающиеся на 9. программа получает на вход количество чисел в последовательности а затем сами числа. в последовательности всегда имеется число оканяивающиеся на 9. количество чисел не превышает 1000. введеннные числа не превышают 30 000. программа должна вывести одно число: максимальное число оканчивающееся на 9
Голосование за лучший ответ
Dians Мастер (2017) 4 месяца назад
def find_max_num_ending_with_9():
n = int(input("Введите количество чисел в последовательности: "))
max_num = -1
for _ in range(n):
num = int(input("Введите число: "))
if num % 10 == 9 and num > max_num:
max_num = num
print("Максимальное число, оканчивающееся на 9:", max_num)

find_max_num_ending_with_9()