Какой примерный вес кормушки с учетом корма для фидера с тестом от 60 до 120 грамм??

Влад Тихонов Ученик (96), закрыт 5 дней назад
Ловля на течении
Лучший ответ
Владислав Масленников Профи (544) 1 месяц назад
До 100-110 грамм, и от 60 соответственно, если течение слабое то 60 или около того, сильнее - больше вес кормушки
Остальные ответы
костя кудряшов Мудрец (17076) 1 месяц назад
Вес на кормушках написан, а если нет - кухонные весы помогут. На течении надо тяжёлое. Грамм 80 и выше. С таким тестом можно 150 грамм катушку кидать, но аккуратно. Нужен опыт кидать кормушки, а то и лёгкие кормушки могут сломать спиннинг.
Вообще там тонкостей много, надо чтобы кормушки не сносило течением прежде всего, а здесь не только от веса зависит. Течение бьёт по основной леске и многие считают что главное не вес кормушки, а именно толщина и свойства проскальзывать лески. Конструкция кормушки, чтобы не скользила по дну и не перекатывалась.
Тяжёлые кормаки очень шумят при падении, поэтому на глубине до 2х метров на такое нет смысла фидерить.