Давление между бровей

Юрий Ученик (157), на голосовании 5 месяцев назад
Дополнен 6 месяцев назад
Если коротко, то года два назад пытался медитировать.
В начале на чакрах не фокусировался совсем. Потом пытался начать с самой нижней. В какой то момент начал ощущать то холодок то давление между бровей. Я как бы знал, что в месте расположена чакра аджна, но я не думал, что можно активировать сразу 6ую, минуя все предыдущие.
Я решил ее игнорировать и все сделать правильно. Начать с первой. Но сколько я не фокусировался на ней или других частях тела, у меня всегда было давление между бровей. Всегда отвлекало. Однажды было ощущение, что это давление расползлось на всю голову. Я помню, что сидел и мне еще показалось, что волосы на макушке шевелятся. В этот момент, у меня случился спазм, хз как еще назвать. Как молотком по олове дали. Реально больно было. В ушах шумело два дня потом.
Я понял, что я понятия не имею, что я делаю и решил от греха подальше завязать. Может потом найти классы йоги и заниматься там под присмотром, а не по методичкам. Потом жизнь закрутилась и до классов йоги я так и не дошел.
Но проблема в том, что этот холодок который перерастает в тяжесть, а потом в мигрень, у меня остался до сегодняшнего дня. И давление это нарастает.
Иногда мне кажется, что у меня там что то двигается.
Все это у меня началось с банальной йоги, поэтому я пока не думаю, что это заболевание. Но МРТ, я на всякий пожарный сделать собираюсь.
В общем суть вопроса- это нормально? Если причина связана с изотерикой, то почему это происходит? Я уже давно не медитирую.
Можно ли как то остановить этот процесс?
Заранее благодарен за ответы.
Голосование за лучший ответ
Руслан whitewine Мыслитель (7969) 6 месяцев назад
Ну так не надо было ходить на бровях.
Александр С-К Гуру (4203) 6 месяцев назад
...первым делом проверить голову на МРТ, сразу отпадёт половина сомнений.
Станет морально (психологически) легче, а это уже сброс напряжения в верхних чакрах.
Давление могло быть как и связано с играми с чакрами, так и просто совпадение, от долгого сидения или ещё что Вы там делали неестественного для своего тела.
Все эти восточные методики адаптированы под тела восточных людей (распределение энергоканалов и прочее), европейцам они не сильно подходят.
Если уж хочется ЭЗОтерики, (а не ИЗОтерики) то давление могло быть от того, что кто-то пытался телепатически пробиться.
Ну не знаю кого Вы там вызвали...
Прошёл не полный взлом защиты, так как контакт не был установлен, но следы остались и отразилось на физике.
Это предположение, если что...
Umma Teo Ученик (141) 6 месяцев назад
возможно...
сознание не в силах осознать всё то, что осознаётся...
осознать подсознательно не возможно всё...
ментальное осознание своих же тел...
осознанию нужен покой...не прыгнешь выше головы...
покой всех тел...не вмешательство...как ветер проскальзывающий между пальцами...просто не держись за самоконтроль...солнце светит...отпусти
всего лишь опыт подсознания...расслабится и не держаться за воздух ;)
Не ищи то,что тебе не дано...в тебе это всё уже есть...и зачем тогда искать тебе самого себя в самом себе и держаться за всё это если это и есть ты сам?
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (357037) 6 месяцев назад
Не думаю , что вы так уж упорно фокусировались как йоги, и что там нафокусировали плохое. Однако какие то остатки от фокусировок приобрели. Никогда не фокусируйтесь на чакрах, разве, что на Анахате.