Самое низкокалорийное вино

veronika pravdina Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
Какие вина самые низко калорийные?
Голосование за лучший ответ
Я король Оракул (57936) 1 месяц назад
Самым низкокалорийным видом вина является сухое белое вино с низким содержанием алкоголя, желательно не более 10%. В 100 граммах такого вина содержится не более 70 килокалорий.
Выставка Виноиндустрия Ученик (229) 1 месяц назад
Основными факторами, определяющими калорийность вина, являются содержание алкоголя и сахара. Большее количество алкоголя в составе увеличивает калорийность, так же как и высокое содержание сахара в полусладких и сладких винах.

Если вы следите за калориями, предпочтение стоит отдавать сухим винам. Они которые содержат минимальное количество сахара, следовательно, менее калорийные. Следите не только за выпитым во время ужина, но и съеденным. В качестве низкокалорийных закусок к вину подходят морепродукты, нежирные сыры, овощи, несладкие фрукты.

Подробнее о вине, калориях и сочетаниях вина и еды можно будет узнать на мастер-классах на выставке Виноиндустрия в Санкт-Петербурге с 23 по 25 июля .