Во сколько надо ложиться спать

Аккаунт Удален Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
Мне 15,обычно ложусь в выходные в 12,но если в рабочие дни то в11,во сколько лучше ложиться чтобы вырабатывалось достаточное количество гормона роста
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (18375) 1 месяц назад
Для подростков от 13 до 17 лет в среднем рекомендуется около 9 часов сна в сутки, поэтому лучше всего ложиться спать между 22 и 23 часами, чтобы хорошо выспаться. Однако, каждый человек индивидуален, и у вас может быть иной внутренний биологический ритм сна к которому стоит прислушиваться.
Спин Мудрец (18554) 1 месяц назад
А по Вашему мнению у гормона роста есть часы и он способен определить во сколько Вы ложитесь спать? А по какому времени он определяет? По московскому(+3 гмт) или по гринвичу?
Аккаунт Удален Ученик (86) 1 месяц назад
Представляете,гормон роста вырабатывается в определенные часы,ночью ,но только если крепко спишь,странно,что вы не знаете?
Спин Мудрец (18554) Аккаунт Удален , я не знаю кто Вам в голову вложил эти данные и откуда они берутся. Соматропный гормон вырабатывается во сне, тут я с Вами согласен, но еще раз прошу задуматься, как гормон определяет время по которому Вы живете? А если Вы переедите в другой часовой пояс, гормон как будет понимать что что-то изменилось?
Аккаунт Удален Ученик (86) 1 месяц назад
Несмотря на то,что у вас написано „мудрец”,вы выглядите очень глупо,задавая соответсвующие этому вопросу
Аккаунт Удален Ученик (86) 1 месяц назад
Ты че вообще несёшь?Что непонятного в вопросе моём?Причём тут часовой пояс вообще?Перечитай,значит,мой вопрос -потом уже пиши,понятно?
Спин Мудрец (18554) Аккаунт Удален , мальчик, Вы что то напутали, общаться так будете со своими ровесниками, которые +- такие же тупые. Ваш вопрос - во сколько лучше ложиться, в 11 или в 12. Мой ответ, соматропному гормону не известно понятие времени по которому живете Вы. Время оно условно, что вы заснете в 10 утра, что в 12 дня, что в 15 дня, что в 22 вечера, если сон будет полноценным - все будет нормально с гормоном роста. А вот если сон будет не полноценным + у Вас будут какие-то другие факторы, отрицательно влияющие на выработку гормона, например заболевания, например щитовидки, то выработка гормона пострадает
Аккаунт Удален Ученик (86) 1 месяц назад
Гормон роста,раз уж вы не поняли,вырабатывается в определенные часы ночью,это НИКАК не зависит от ЧАСОВОГО ПОЯСА,потому что во всём мире 11 часов вечера существует ,и у всех это вечер,просто в разное время
Спин Мудрец (18554) Аккаунт Удален , понятненько, извините, я думал Вы обучаемы.
Аккаунт Удален Ученик (86) 1 месяц назад
Раз уж вы разрешили себе оскорбить меня тупым,то это ,по крайней мере,выс умнее не делает…
Спин Мудрец (18554) Аккаунт Удален , я Вас не оскорбил, я Вам объяснил, Вы не поняли, я объяснил еще раз но по другому, Вы отказываетесь понимать, потому что у Вас есть свое мнение, с которым невозможно спорить, это и называется глупостью + Ваше поведение говорит о том что Вы юны и глупы. Юность точно пройдет, очень надеюсь что и глупость тоже, всех благ
Аккаунт Удален Ученик (86) 1 месяц назад
Заметьте ,что никто не задавал подобные Вашему вопросы и я,конечно,имею право остаться про своем мнении,и то,что вы осуждаете моё мнение,при ЭТОМ ещё вы считаете,что то,что с моим мнение и невозможно спорить можно назвать ГОУПОСТЬЮ,то тут у меня вопросы уже к вам
Аккаунт Удален Ученик (86) 1 месяц назад
Но вы ,как вы сами заметили,намного умнее меня)Жаль,что моя глупость останется со мной навсегда…
Аккаунт Удален Ученик (86) 1 месяц назад
Слушай,ты,ты читать умеешь?Мой вопрос первый самый перечитай,потом говори поумнел я или не поумнел,это не уже не вам решать.Я ИЗНАЧАЛЬНО про часовой пояс ни СЛОВА не сказал и если даже бы и сказал,то про изменении часового пояса идёт перестройка организма,соответственно сна тоже,если вы это так глупо пытались это мне объснить ,то можете радоваться -у вас получилось,мой вопрос любой человек поймёт,но вы решили мне заливать про какой-то нахрен часовой пояс ,про который я вообще не спрашивал,всего вам хорошего)
Спин Мудрец (18554) Аккаунт Удален , "во сколько лучше ложиться чтобы вырабатывалось достаточное количество гормона роста", вот Ваш вопрос. Ответ на него - не важно во сколько Вы ложитесь, важен только полноценный сон, в какое время Вы ляжете - не имеет никакого значения. Время может косвенно влиять на выработку мелатонина, но не на гормон роста.
Аккаунт Удален Ученик (86) 1 месяц назад
Читать вы хотя бы умеете,отлично
souz souzov Мастер (1059) 1 месяц назад
тебе не понравится
в 9 часов вечера (без 15-ти девять раньше была передача -спокойной ночи малыши с хрюшей ,степашкой и каркушей )
дети ложились спать в 9 вечера .
совершенолетие это 18 лет ,значит спать в 9 .
я же говорил не понравится ответ
Александр Махов Просветленный (26877) 1 месяц назад
В вашем возрасте я ложился спать в 22:30, чтобы выспаться и встать в 7:15 в школу.