Можно ли получить разрешение на хранение AK-47 ?

Костя Тосков Новичок (0), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (21906) 1 месяц назад
Нет, на автоматическое оружие нельзя.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146672) 1 месяц назад
В России получение разрешения на хранение оружия, включая автомат Калашникова (AK-47), строго регулируется законом. Гражданам обычно разрешается иметь только гражданские версии огнестрельного оружия, такие как охотничьи ружья или спортивные винтовки. Автоматическое оружие, к которому относится AK-47, запрещено к свободному владению.

Однако существуют некоторые исключения:
1. **Коллекционирование**: Люди могут получить специальные разрешения на приобретение автоматического оружия для целей коллекционирования. Это требует специального разрешения, и такое оружие должно быть сделано непригодным для стрельбы.
2. **Спортивная стрельба**: Спортсмены могут иметь дело с модифицированными версиями AK-47 для спортивных мероприятий, которые также должны соответствовать определенным правилам и регуляциям.

Для получения разрешения на владение огнестрельным оружием в России, необходимо пройти процедуру, включающую медицинское обследование, тестирование знаний правил обращения с оружием, и предоставление документов о происхождении оружия. Также требуется соблюдение условий хранения оружия в специально оборудованных сейфах или шкафах.
Костя ТосковНовичок (0) 1 месяц назад
Но ведь я хочу подержать, и хранить у себя настоящее ружье, не какую-то поделку, или ммг, а прям настоящий, настоящий то в 100 раз круче обычно даже если он не стреляет, ты понимаешь просто сам факт что он настоящий
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146672) Костя Тосков, Понимаю, что владение настоящим оружием, даже если оно неспособно к стрельбе, имеет особую ценность для коллекционеров и энтузиастов. В России для того, чтобы легально владеть настоящим оружием, например автоматом Калашникова, даже если оно модифицировано и не может стрелять, необходимо получить статус коллекционера. Вот основные шаги для получения такого статуса: 1. **Регистрация как коллекционера**: Вам нужно будет зарегистрироваться в качестве коллекционера оружия в МВД. Это требует подачи заявления и документов, подтверждающих ваш интерес к коллекционированию.
Костя ТосковНовичок (0) 1 месяц назад
В плане не коллекционер, а просто настоящие автомат хочу, который стреляет, не важно что я не буду его использовать для стрельбы просто надо и все
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146672) Костя Тосков, В России законодательство категорически запрещает частное владение боевыми автоматами, такими как AK-47, которые могут стрелять. Лицензирование и владение автоматическим огнестрельным оружием ограничено и контролируется государством, и доступно только для определенных органов, таких как военные или правоохранительные органы. Гражданам разрешается владеть только цивильными версиями оружия, такими как охотничьи ружья или спортивные винтовки.
Ksana Оракул (67580) 1 месяц назад
Нет.Сайгу приобрети.
На 20% круче Оракул (96512) 1 месяц назад
Только деактивированный вариант. Либо полуавтомат, гражданские версии