Помогите пожалуйста пройти тест

. По результатам первичной технической инвентаризации на каждый объект учета оформляется: A) межевое дело; B) технический паспорт; C) геодезическая съемка; D) абрис. 2. Объектам учета в установленном порядке присваивается: A) инвентарный номер; B) инвентаризационный номер; C) порядковый номер; D) серийный номер. 3. Плановая техническая инвентаризация объектов учета проводится в целях: A) выявления произошедших изменений; B) первичного обмера объекта; C) проведения межевания; D) определения кадастровой стоимости. 4. Стоимость строительства в текущих ценах на дату оценки точной копии объекта из таких же материалов, с соблюдением таких же строительных стандартов, по такому же проекту – это … A) действительная стоимость; B) восстановительная стоимость; C) удельный вес; D) рыночная стоимость. 5. Утрата восстановительной стоимости объекта, связанная с частичной или полной потерей конструктивными элементами первоначальных свойств эксплуатационной пригодности в результате естественного старения – это … A) фактический износ; B) расчетный износ; C) физический износ; D) усталостный износ. 6. Бюро технической инвентаризации (БТИ) – это … A) организации, осуществляющие государственный технический учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимости в СССР и России; B) государственная некоммерческая организация, созданная для исполнительных функций, возложенных на Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного земельного кадастра и государственного кадастра объектов недвижимости, а также ведению государственного технического учета объектов градостроительной; C) организация, осуществляющая функции в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрацию общественных объединений и политических партий, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере адвокатуры и нотариата; D) подконтрольный орган Росреестра, реализующий его обязанности в области официального установления прав собственности на объекты недвижимого имущества и операций с ними. 7. Часть территории населенного пункта, ограниченную проездами и другими территориями внешнего благоустройства – это … A) квартал; B) приусадебный участок; C) микрорайон; D) округ. 8. Границы земельных участков – это … A) ограниченная территория, используемая для возведения строений и объектов внешнего благоустройства и обеспеченная нормальным выездом на проезд; B) искусственное сооружение, отделяющее друг от друга функциональные объемы или площади; C) линии между отдельными участками, отделяющие один участок от другого; D) необходимое условие для оформления права собственности и постановки на кадастровый учет. 9. Недвижимые объекты, подлежащие техническому учету, можно описать следующим признаком: A) назначение; B) разрешенное использование; C) единство территории; D) технологическая или функциональная связь. 10. Объектом (единицей) технического учета является инвентарный объект: A) отдельно расположенное здание или сооружение; B) водный объект; C) земельный участок; D) участок недр. 11. При проведении технической инвентаризации на каждый объект составляется технический паспорт, к которому могут прилагаться: A) поэтажные планы; B) свидетельство о регистрации: C) кадастровый паспорт; D) карта-план территории. 12. Сделанный от руки внемасштабный, но с соблюдением пропорций, чертеж с обозначением в нем данных, необходимых для составления плана – это … A) поэтажный план; B) абрис; C) план территории; D) чертеж. 13. Застекленное не отапливаемое помещение, пристроенное к зданию – это … A) терраса; B) лоджия; C) веранда; D) мансарда. 14. К дворовым сооружения относится … A) сарай; B) подвал; C) тамбур; D) коридор.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Удачи с тестом