Сколько стоит жизнь в ОАЭ

Субэдэй Стантов Знаток (363), закрыт 1 месяц назад
Сколько примерно нужно зарабатывать чтобы жить комфортно
Лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (462481) 1 месяц назад
Стоимость жизни в ОАЭ зависит от множества факторов, включая расходы на жильё, продукты, транспорт и другие товары и услуги. Среднемесячные расходы семьи в ОАЭ составляют около 3250 долларов.
Основная статья расходов в ОАЭ — это жильё, на которое уходит около 41 % бюджета. Продукты питания занимают 14 %, содержание автомобиля и транспорт — 9 %, связь — 8 %, одежда — 7 %, рестораны и отели — 5 %, прочие товары и услуги — 5 %, прочие расходы — 11 %.
Доходы жителей ОАЭ достаточно высоки по сравнению с их ежемесячными тратами. Вот несколько цифр для ориентировки:
ужин в ресторане на двоих — 50 долларов,
комбо в «Макдональдсе» — 8 долларов,
кола — 1 доллар за 0,33 литра,
молоко — 2 доллара за литр,
говядина — 11 долларов за килограмм,
бензин — 1 доллар за литр,
автомобиль класса C — 26 000 долларов.
Средняя цена жилой недвижимости в Дубае составляет 3175 долларов за квадратный метр. Самая дорогая недвижимость находится в центральных районах города и на острове Пальма Джумейра.
Средняя цена аренды квартиры с тремя спальнями в Дубае составляет 9000 долларов в месяц, а с одной спальней — 4800 долларов в месяц. Доходность арендной недвижимости в ОАЭ составляет 5–8 % годовых после уплаты налогов.
Arthur Kuptsov КупцовЗнаток (315) 1 месяц назад
Это устаревшие данные
Arthur Kuptsov Купцов, Вы реально думаете что вообще нужны ответы? Особенно с цифрами. ТС просто резвится от безделья.
Остальные ответы
Arthur Kuptsov Купцов Знаток (315) 1 месяц назад
Примерная сумма, необходимая для комфортной жизни в ОАЭ, может варьироваться, но согласно недавним данным, средняя зарплата в ОАЭ составляет около 7000 долларов США в месяц. Это может служить отправной точкой для оценки общих расходов на жизнь в стране.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (462481) 1 месяц назад
Это устаревшие данные
Arthur Kuptsov Купцов Знаток (315) Nikolay✓, ты обижен чем-то?)
Хатуль Мадан Оракул (57007) 1 месяц назад
У каждого своё понятие о комфорте.
В каком эмирате?
В каком городе/пригороде/селе?
В какой недвиге - аренда комнаты с индусами/отдельная комната, квартира/своя квартира в Дубай Марине?
Питаться: готовить самому дома, заказывать фаст-фуд, в ресторанах?
Передвигаться на: метро, такси, рентном авто?
Развлечения, покупки, развлечения предполагаются?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133463) 1 месяц назад
Одному взрослому молодому и здоровому - от 5000 долларов в месяц, комфортно без люкса.
Семье - от 10 000
Сергей Просветленный (31804) 1 месяц назад
3000 долларов прям точно не хватает. Лет 10 назад они спецов по 1С искали, а существующие предупреждали об дорогой жизни там