Не могу вытащить сверло в шуруповёрте.

Вставить-то вставил. Покрутил патрон, там сверло зажали и работать начал. Сверло уже всё, надо сменить, но не получается прокрутить патрон, чтобы обратно вытащить. То ли очень большая сила нужна, то ли что-то случилось, или есть какой-то "необычный" способ сменить сверло.

Это не сверло, а бита, и не шуроповёрт, а дрель.) Включи реверс удердивай патрон и клавишу вклучения нажми, но не сильно, или дай открутить у кого руки покрепче.)

Постучать по бите с боков, и пробовать открутить
Патрон заклинило - или от пыли, или от отсутствия смазки
Брызнуть WD-40 в патрон, и снова постучать, откручивать пробовать

тогда просто сверло зажми в тиски,а патрон крути либо раздвижными плоскогубцами либо руками...

Реверсом с зажимом

В обратную сторону включи и рукой зажми