Политические дебаты

Помогите хотябы с 5билетами по обществу

Билет №1
1. Что делает человека человеком?
2. Экономическая жизнь общества. Потребности и ресурсы, ограниченность ресурсов.
3. Наука. Естественные и социально-гуманитарные науки. Роль науки в развитии общества.

Билет №2
1. Отличие человека от других живых существ.
2. Экономическая система, ее функции. Производство. Факторы производства.
3.Правила безопасного поведения в интернете.

Билет №3
1. Межличностные конфликты.
2. Предпринимательство. Виды и формы предпринимательской деятельности. Деньги, их функции.
3. Роль информации и современных технологий в современном мире.

Билет №4
1. Пути разрешения межличностных конфликтов.
2. Рыночная экономика. Конкуренция, спрос, предложение. Рыночное равновесие.
3. Роль искусства в жизни человека и общества.

Билет №5
1. Взаимодействие человека и окружающей среды.
2. Издержки, выручка, прибыль. Как повысить эффективность производства?
3. Что такое «искусство»? Виды искусств

Билет №6
1. Место человека в мире природы.
2. Финансовый рынок и посредники( банки, страховые компании, кредитные союзы, участники фондового рынка). Услуги финансовых посредников.
3.Религии и религиозные объединения в Российской Федерации.

Билет №7
1. Биологическое и социальное в человеке.
2. Банковские услуги, предоставляемые гражданам( депозит, кредит, платежные карты, денежные переводы, обмен валют). Дистанционное банковское обслуживание.
3.Культура, ее многообразие и формы. Влияние духовной культуры на формирование личности. Современная молодежная культура.

Билет №8
1. Взаимодействие общества и природы.
2. Экономические функции домохозяйств. Потребление домашних хозяйств. Потребительские товары и товары длительного пользования.
3. Образование. Личностная и общественная значимость образования в современном обществе.

Билет №9
1. Деятельность человека, ее основные формы, структура.
2. Источники доходов и расходов семьи. Семейный бюджет. Личный финансовый план. Способы и формы сбережений.
3.Образование в Российской Федерации. Самообразование.

Билет №10
1. Общество как форма жизнедеятельности людей.
2. Экономические цели и функции государства. Налоги. Доходы и расходы государства. Государственный бюджет.
3. Национальные и мировые религии.

Человека человеком делают мозги.И умение ими шевелить.

Ты явно больной неуч... Что делает человека человеком, его внешность, в основном он как и ты взрощенное существо с инстинктами животных...