Жена манипулирует моими чувствами, как поступить правильно?

Папа Карло Ученик (29), на голосовании 2 дня назад
Хочу расстаться с женой, но если я от нее ухожу, то она давит на жалость...что ей не будет смысла жить и она сопьеться...сделает самоубийство....
По человечески по дружески расстаться она не способна, без претензий без обвинений.
Как быть в такой ситуации?
Мне ее просто жалко, да и переживаю за нее.....но жить с ней не хочу.....устал....Я как в тюрьме.....и самое страшное что я привык так жить уже.....
Но чуствую что мне уже так жить не хочеться.....и я не могу терпеть все это.
Голосование за лучший ответ
Михаил Ергаков Просветленный (31507) 1 месяц назад
Целесообразно сначала разобраться, в чём дело. Найти причину. От чего устал? От любви не устают, она дарит массу энергии!
TXM Мыслитель (6519) 1 месяц назад
Хочу расстаться с женой - в чем смысл этого хитрого хода 0_о ... сначало познакомиться ... потом понравиться ... потом жениться - вложиться а затем расстаться - это очень сложная многоходовочка для моего понимания.

нууу хз поменяй в начале че то в себе ... я не знаю твою жену и как там у вас. я не вижу смысла растоваться с человеком с которым уже знаком давно и тем более не просто знаком .

бывают конечно ситуации ... но я ж не знаю че там у вас . ну и кто хочет тот делает, вопрос в том правельно ли он делает ... может надо было че другое делать )
ТвойБатя Просветленный (22704) 1 месяц назад
Сходите к семейному психологу, если и там лажа, то расходитесь
Антогри Оракул (53288) 1 месяц назад
А ты топчешь чувства жены.
SPACE Мудрец (14912) 1 месяц назад
Талон к психологу и сопроводите ее до туда. По правде говоря ей наверное страшно остаться одной, она к вам привыкла, вы ее психологический якорь в жизни. Психика так работает, возможно проблема из детства идет...А найти ей хобби, друзей не пробовали что переключить внимание с себя?
Святаслава Константинова Мастер (1497) 1 месяц назад
Слушай, она просто тобой манипулирует, а это значит, что ей плевать на тебя и на твои чувства, так не заботься о ее. Тем более, она забудет о тебе, как только штампик в паспорте уберут. Сил тебе)
Алена Рязанова Оракул (56097) 1 месяц назад
Расставайся.Нельзя жить с человеком из жалости.И ничего она не сделает-тот,кто может совершить самоубийство не предупреждает об этом.Попробуйте на время раз.ехаться.Время покажет нужны ли вы друг другу
Серж Серж Оракул (78951) 1 месяц назад
Терпи и дальше, терпила.
Хатуль Мадан Оракул (56894) 1 месяц назад
Слать её нахрен! Не раздумывая. Расставаться и жить свою жизнь счастливо.
Я так свою жизнь просрал 19 лет терпя шантаж бывшей жены и полагая, что всё наладится.