Сборная Домашка

Определи по описанию, о каком помещике из «Мёртвых душ» Н. В. Гоголя идёт речь.

Выбери верный вариант из списка.

Практичный, деловитый, хваткий. «Земной» тип помещика, который не упустит свою выгоду. Чужд размышлениям о морали или красоте, настроен только на деловые разговоры.

Сентиментальный, мало приспособленный к жизни, слабохарактерный помещик. В его образе Гоголь высмеивал бездельников и мечтателей.

Собакевич, Манилов

Собакевич, Ноздрёв (Правильно 100%)

Коробочка, блин.