Чем можно отбелить белую рубашку?

Лилиан Раевская Ученик (18), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Денис Богачёв Просветленный (46314) 1 месяц назад
Водоэмульсионкой хорошо получается , до первого пота.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (155099) 1 месяц назад
Для отбеливания белой рубашки можно использовать следующие методы:

1. **Отбеливатель на основе хлора**: Это самый сильный отбеливатель, но он может повредить ткань при частом использовании. Разведите его в воде в соответствии с инструкцией на упаковке и замочите рубашку на 5-10 минут, затем тщательно промойте.

2. **Кислородный отбеливатель**: Более щадящий вариант, который можно использовать для большинства тканей. Разведите его в теплой воде и замочите рубашку на 1-2 часа, затем постирайте как обычно.

3. **Пищевая сода**: Добавьте полстакана пищевой соды в стиральную машину вместе с обычным моющим средством. Это поможет освежить и отбелить ткань.

4. **Лимонный сок**: Выжмите сок одного лимона в таз с горячей водой и замочите рубашку на 1-2 часа. После этого постирайте ее как обычно.

5. **Перекись водорода**: Разведите 1 часть перекиси водорода в 3 частях воды и замочите рубашку на 30 минут. Перекись водорода хорошо отбеливает и дезинфицирует ткань.

6. **Соль**: Добавьте полстакана соли в стиральную машину вместе с моющим средством. Соль помогает удалить пятна и улучшает отбеливание.

После отбеливания убедитесь, что рубашка тщательно промыта, чтобы удалить остатки отбеливателя или других средств. Также рекомендуется всегда проверять этикетку на одежде перед использованием любых отбеливающих средств, чтобы убедиться, что ткань не будет повреждена.