Искуственные и естественные сообщества находящиеся под охраной

Ulyzu Aroze Ученик (112), на голосовании 2 недели назад
Найти искусственные и естественные природные сообщества, которые находятся по охраной . Определить 1. Кем охраняются.2. зачем охраняются. 3. Результат
Голосование за лучший ответ
Артём Талантов Профи (607) 1 месяц назад
Примеры охраняемых естественных природных сообществ:

Национальные парки, заповедники, природные заказники, ботанические сады, резерваты и другие защищенные территории.
Охраной этих сообществ занимаются различные организации, такие как государственные органы охраны природы, научные институты, неправительственные организации, общественные объединения и добровольческие организации.

Цели охраны естественных природных сообществ:

Сохранение биоразнообразия и уникальных экосистем.
Предотвращение вымирания исчезающих видов растений и животных.
Поддержание экологического баланса и сохранение природных ресурсов.
Обеспечение ученых и исследователей возможностью изучать и понимать природные процессы.

Результаты охраны:

Увеличение численности и сохранение разнообразия видов.
Восстановление естественных экосистем и восстановление земли после экологического разрушения.
Создание возможности для экотуризма и образовательных программ.
Продление жизни планеты и обеспечение ее устойчивого развития.
Ulyzu ArozeУченик (112) 1 месяц назад
Благодарю