1 год назад
от

СРОЧНО! 10 вопросов по произведению Хайпер Ли Убить Пересмешника с ответами

срочно заранее спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.Чем занимался Аттикус Финч? (Аттикус Финч занимался адвокатской практикой и работал защитником в местном суде)
2.Почему жители Мейкомба обходили стороной дом Рэдли? (они считали,что дом проклят)
3.Какая легенда ходила о Рэдли? (Когда-то он связался с дурной компанией, и отец запер его в доме. Все в городе называли Рэдли Страшилой, о нём слагались легенды, им пугали детей).
4. Почему Джим вернулся домой без штанов? (он решил ночью пробраться к дому Рэдли. Удирая оттуда, Джим запутался в колючей проволоке, и вернулся домой без штанов.)
5.Какие подарки обнаружили дети в дупле гигантского дуба? (комочек серебряной фольги,две начищенные до блеска монетки)
6.Почему загорелся дом по соседству с Финчами?(Зима в том году выдалась очень холодная. Дома приходилось топить)
7.Почему жители Мейкомба были настроены очень враждебно к Аттикусу? (Финчу поручили защищать темнокожего парня, подозреваемого в изнасиловании белой девушки. Аттикус верил в его невиновность)
8.Что произошло с Томом Робинсоном? (Аттикс доказал его невиновность, суд присяжных приговорил Томак смертной казни.Том погиб при попытке побега из тюрьмы.)
9.Что произошло с детьми Финча на День Всех Влюблённых? (на них напал Боб Юэл.От смерти их спас Страшила – затворник Артур Рэдли)
10.Почему шериф оформил смерть Юэла как самоубийство? (чтобы защитить Артура Рэдли-доброго, скромного, робкого человек от суда)