Подскажите медицинское название анального расширителя

Пользователь удален Знаток (358), закрыт 16 лет назад
Подскажите, как правильно с медицинской точки зрения называется анальный расширитель, используемый при осмотре у врача?
Дополнен 16 лет назад
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: Имеется ввиду не тот анальный расширитель, что продают в сексшопах, а наподобие вагинального, применяемого при осмотре гинекологом. Интересует именно медицинский инструмент а не секс-игрушка!
Лучший ответ
Margo Vek Гуру (4071) 16 лет назад
Так же, как и гинекологический инструмент, этот инструмент называется "зеркало"-только ректальное
Остальные ответы
ivpro1 Гуру (3394) 16 лет назад
Анальный расширитель - изделие в виде анальной пробки, оснащенное специальным механизмом, позволяющим накачивать его с помощью имеющейся груши и предназначенное для анального секса. Может быть также оснащено вибратором с выносным или встроенным пультом управления.

Служит для повышения чувствительности при половом акте за счет сближения (соприкосновения) стенок ануса и влагалища у женщин, а также стимуляции эрогенных зон анальной области, как у женщин, так и у мужчин. Также применяется для тренировки мышечных волокон стенок ануса.

При постоянном применении в течение двух-трех недель устраняет неприятные болевые ощущения при анальном сексе. Поэтому может использоваться как тренажер, для пар, начинающих заниматься анальным сексом.