Помогите! как узнать себестоимость моей футболки?

Царевич Владислав Ученик (113), на голосовании 4 дня назад
Я продаю футболки по 2400 рублей, закупаюсь у поставщика по 1200 рублей, как узнать себестоимость моей футболки?
Голосование за лучший ответ
Eman Ymton Знаток (288) 1 месяц назад
Себестоимость футболки включает в себя все расходы, которые вы несете для её производства или покупки, доставки, хранения и продажи. В вашем случае основная информация о стоимости закупки уже известна (1200 рублей), но чтобы определить полную себестоимость, нужно учесть все дополнительные расходы. Вот как вы можете это сделать:

1. Закупочная цена: 1200 рублей.
2. Доставка: если вы оплачиваете доставку от поставщика к вам, добавьте эти расходы.
3. Хранение и налоги: если затраты на аренду склада или налоги, связанные с этим, например арендная плата или налоги на инвентарь.
4. Финансовые расходы: дополнительные административные и операционные расходы (зарплаты сотрудников, аренда магазина или офиса предприятия, расходы на электричество и воду, страховка и т.д.).
5. Маркетинг и продажи: расходы на рекламу, маркетинг, поддержка сайта и прочее.

Допустим, ваши дополнительные расходы такие:
- Доставка: 100 рублей/футболка.
- Хранение: 50 рублей/футболка.
- Маркетинг и продажи: 150 рублей/футболка.
- Прочие расходы: 50 рублей/футболка.

Себестоимость футболки в таком случае рассчитывается следующим образом:

Себестоимость = Закупочная цена + Доставка + Хранение + Маркетинг и продажи + Прочие расходы.

Себестоимость = 1200 + 100 + 50 + 150 + 50 = 1550 рублей.

Таким образом, полная себестоимость одной футболки будет 1550 рублей, если включить все вышеуказанные расходы.
Просто Анимешник Знаток (413) 1 месяц назад
Находим цену материалов, расходников, узнаём сколько они стоят, и высчитываем сколько мы тратим на одну футболку, прибавляем временные (сколько времени уходит на пошив футболки, ибо люди занимающиеся этим тоже хотят кушать и им нужна оплата) и производственные (оборудывание и электроэнергия) затраты, таким образом
Владимир Самаринов Мудрец (14864) 1 месяц назад
Себестоимость где? У производителя, перекупщика, поставщика... У производителя она может быть рублей 100 за десяток.
Maxim Makarevich Оракул (89589) 1 месяц назад
Если других затрат, кроме закупочной цены в 1200 руб., нет, то эти 1200 и есть себестоимость футболки.