Что делать если я не люблю свою мать?

Яша Лава Ученик (16), на голосовании 2 недели назад
Я бы не сказала что я с ней близка, бывает ей что-то расскажу из школы и всё. И, если честно, я её боюсь. Я боюсь ей хоть что-то говорить из своей обычной подростковой жизни(если что, я не курю, не пью и чем попало не занимаюсь). Школа - дом, школа- дом, даже гуляю раз в 3 недели и то не всегда. Ей всё не нравится что я делаю, боюсь ей говорить правду если немного накосячу. Она всегда голос повышает, а я могу потом в комнате иногда из-за такой глупости плакать. Я свою мать даже не люблю, возможно она меня любит, просто я этого не замечаю. Она последний раз мне говорила что любит меня минимум год назад. И то я такого не помню. Хотя мне её милые словечки не нужны, мне на это без разницы. Ничего не чувствую. С ней я также не обнимаюсь, мне почему-то противно когда она меня трогает, хотя это с многими так. Единственное-я хочу поскорее съехать в другой город, это получится только когда мне будет 18, а сейчас мне 14. Хочу переехать и не общаться с ней. Просто у многих детей хорошие взаимоотношения с матерью, а у меня нет. У меня мать еще довольно-таки вспыльчивая. Бывает что она с работы прийдет и на меня срывается из-за того что устала. Поэтому я её даже встречать с работы боюсь. При этом она никогда не извиняется, а если я потом ей безразлично отвечаю еще больше криков получаю. При этом я терпила, очень редко срываюсь(если это можно срывом назвать), зачастую я просто безразлично отвечаю чтоб обиду показать и всё. Но даже так у меня"ужасное поведение". Еще она меня иногда сравнивает с одноклассницами, мол они постоянно ходят гуляют, веселятся, а я дома сижу и только в телефон залипаю. Хотя если бы она знала чем они на гулянках занимаются... Курят, пьют и кое-кто даже занимался 18+(напомню что нам по 14-15). Это нормально? У кого то есть такая проблема с кем-то из родителей?
Голосование за лучший ответ
Karl Friedrich Michael Benz Мыслитель (8173) 1 месяц назад
Идти к врачу
Яша ЛаваУченик (16) 1 месяц назад
Ну это матери моей скорее к врачу)
Lenny Мастер (1401) 1 месяц назад
съехать к бате
Яша ЛаваУченик (16) 1 месяц назад
У меня его нет.Точнее он у меня есть, правда я его видела раз в жизни в 5 лет.Даже фамилии его не знаю и что с ним вообще
Иван Беспалый Ученик (232) 1 месяц назад
Эти вопросы были у всех подростков)не загоняйся,всё придёт на круги своя,даже не сумневайся...сейчАс ты сомневаешьтся,но это дело времени,годики идут,и ты ,,растёшь")
Яша ЛаваУченик (16) 1 месяц назад
Не у всех. Много хороших мам. Хотя взрослое поколение почти всегда такое, не понимающее как воспитывать детей. Как раз таки я благодарна ей за то, что она показала как не надо воспитывать ребёнка. Поэтому если я захочу детей мне это поможет) не буду так воспитывать
Иван Беспалый Ученик (232) Ну хорошо,что ты учишься на ошибках своей семьи)только никада не гри,что где-то лучше,ибо ты там свечку не держала,ты даже и на йоту не представляешь что творится в иных семьях...будь умнее,дурочкой ты ешо успеешь стать,когда выйдешь замуж))
ilana moses Искусственный Интеллект (256370) 1 месяц назад
трудный возраст. и для тебя и для твоей матери. а отец где? просто надо пережить этот период. с твоим восприятием своего мира ( в том числе и родителей) ничего поделать нельзя. вместо телефоне лучше запишись в кружок или секцию. так меньше дома бывать будешь. старайся к приходу маман не бывать дома. тогда и ее псих не будет падать на тебя.
Яша ЛаваУченик (16) 1 месяц назад
Отца нет. Я его видела раз в жизни в 5 лет и ничего о нём не знаю, зла не держу на него потому что мне и без него норм живется. Но я живу с матерью и сожителем так скажем. Парень моей матери короче. Но они оба друг друга стоят, он вообще не работает ибо он на вахту раньше ездил, а щас его уволили уже 2 или 3 раз потому что пил на вахте и посылал всех. А мать 30000 в месяц зарабатывает но на пивко всегла денег найдется) Каждый день пьют. 7 раз в неделю. Ужас короче. Вообщем такая парочка интересная) А по поводу секции-я летом начну на работу ходить(4 часа в день, я непротив была бы и по 10 часов работать, однако закон не позволяет) зато хоть что-то зарабатывать буду на свои хотелки. На меня тратиться меньше будут.Еще планирую на фитнес ходить.
ilana mosesИскусственный Интеллект (256370) 1 месяц назад
а в 16 переехать в другой город в коледж записаться и жить в общаге не вариант ( просто вопрос. я не могу что то советовать не зная вашу семью)