Развод на договорных матчах. Мошенники обманули меня на 200 000 рублей. Куда можно обратиться за помощью?

Сергей Перов Ученик (104), закрыт 1 месяц назад
Моё знакомство с миром договорных матчей началось с неожиданного предложения от моего друга Андрея. Мы дружили с детства, но после школы наши пути разошлись: я стал инженером, а Андрей — профессиональным спортивным менеджером. Однажды вечером он позвонил мне и предложил заработать на договорных матчах. Андрей уверял, что его положение в спортивном мире дает ему доступ к конфиденциальной информации о результатах игр, что делало ставки практически безрисковыми.

Его предложение звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой, но многолетнее доверие к Андрею заставило меня всерьез рассмотреть эту возможность. Андрей говорил с такой уверенностью и подробно описывал механику схемы, что я почувствовал себя в безопасности, ведь за всем этим стоял мой старый друг.

Эта беседа открыла мне дверь в мир, где крупные деньги казались всего лишь ставкой от успеха. Я согласился принять участие, не подозревая о последствиях. Андрей работал с Виктором, который организовывал ставки. Виктор имел связи в спортивных кругах и, по словам Андрея, доступ к информации о договорных матчах. Они разработали схему, где Виктор собирал и анализировал информацию о предстоящих играх, а Андрей привлекал инвесторов для ставок.

Схема была проста, но эффективна. Виктор определял матчи с предсказуемыми результатами, затем передавал информацию Андрею, который предлагал "эксклюзивные" ставки знакомым, включая меня. Такой подход создавал иллюзию надежности, ведь информация шла от проверенного источника.

Экономическая модель была выгодна для обоих: Виктор получал процент от каждой ставки, а Андрей зарабатывал комиссию за привлеченных инвесторов. Андрей поддерживал уверенность инвесторов в системе, делился успехами других участников, создавая иллюзию общего успеха и стабильности.

Андрей предоставлял мне "эксклюзивную" информацию о предстоящем договорном матче, убеждая, что все контролируется Виктором и его знакомыми в спортивных организациях. Он утверждал, что такие сделки — обычная практика в определенных кругах и что это простой способ заработать на ставках без риска.

На самом деле, каждая моя ставка увеличивала их доход. Они знали, что если я начну выигрывать, то со временем буду ставить больше. Начальные успехи были частью плана, чтобы заманить меня глубже в схему.

Первая моя ставка была скромной — 10,000 рублей с коэффициентом 5.0. Я выиграл и это было началом моего погружения. Затем была вторая ставка на 20,000 рублей с коэффициентом 4.5, снова успех. В третий раз я поставил 30,000 рублей на коэффициент 3.5 и выиграл 105,000 рублей. С каждым выигрышем мое доверие и желание ставить больше усиливались.

Четвертая ставка была на 50,000 рублей с коэффициентом 6.0, я выиграл 300,000 рублей. Это был пик моих успехов. Пятая ставка стала критической — 200,000 рублей на коэффициент 4.5. Я потерял все. Это было спланировано, чтобы забрать у меня максимум средств.

После потери крупной суммы я начал сомневаться. Мои попытки получить объяснения от Андрея и Виктора наталкивались на уклончивые ответы. Подозрения усилились, когда я провел собственное расследование и обнаружил, что мои "успешные" матчи не вызывали вопросов у других беттеров. Это заставило меня пересмотреть всю информацию и понять, что даже начальные выигрышные матчи были частью обмана.

Подведя финансовые итоги, картина была мрачной. Начав с первоначальных 10,000 рублей, я продолжал увеличивать ставки, в итоге инвестировав общую сумму в 360,000 рублей. Хотя я выиграл 545,000 рублей в первых четырех ставках, вся сумма и дополнительные 200,000 рублей были потеряны в последней ставке.

Сейчас меня интересует лишь один вопрос: Как привлечь к ответственности мошенников?

Извините за лонгрид, но думаю это должно помочь пониманию всей сиитуации.
Лучший ответ
Иван Козлов Мыслитель (8082) 1 месяц назад
Добрый вечер.

Можете написать заявление, но в таком случае вас привлекут за "Коммерческий подкуп" ст. 204.
Остальные ответы
Артем Просветленный (22603) 1 месяц назад
жду не дождусь когда полная версия этого рассказа выйдет
Александр Красиков Мудрец (11494) 1 месяц назад
да че ты паришься
иди еще попробуй наперсточников обыграть
Silentium Профи (803) 1 месяц назад
Подайте в суд на мошенников
Олег Демидов Ученик (103) 1 неделю назад
Видел 2 очень похожие истории на вашу:
https://journal.tinkoff.ru/fraud-stories-na-dogovornykh-matchakh/
https://journal.tinkoff.ru/fraud-stories-dogovornye-matchi/
Почитайте, там немного есть о том что можно сделать с мошенниками