Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Расстояние от дивана до телевизора. Какую диагональ выбрать?

Михаил К Мыслитель (8691), на голосовании 1 неделю назад
Сейчас ТВ 32 дюйма. До дивана 2 метра. Хочу купить новый ТВ с разрешением 4К, какую диагональ выбрать, 43 или 50 дюймов, чтобы комфортно было смотреть ТВ?
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (117689) 1 месяц назад
От морды до экрана должно быть 5 диагоналей экрана.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261778) 1 месяц назад
О, давненько таких вопросов не было - https://otvet.mail.ru/question/46070366
Потому что теперь по сравнению с десятилетней давности телевизоры подешевели и искать «оптимальное соотношение цена/размер ТВ» не нужно - берите побольше, на что денег хватит ;)

Увеличение экрана требует и улучшение качества источника сигнала - сам по себе 4К ТВ не улучшит детализацию, которую может обеспечить только Ultra HDTV или проигрыватель Blu ray дисков…
Тогда комфорт просмотра будет гарантирован
Чтобы получить эффект, как в кинотеатре, тогда экран должен занимать достаточно большую площадь зрения Лучше всего, попросите в магазине продемонстрировать возможности ТВ и прикиньте, на каком расстоянии вам больше понравится смотреть