Toyota Allion t240 2002г. 1.8 . Масло жор

эльвин набиев Ученик (141), на голосовании 2 дня назад
Купил авто можно сказать пол года назад, видать и был с масложором просто не замечал, масло жор хороший, можно сказать 1л на 1000км, это с тем учетом что авто не едет больше 120км и не насилую машину удивительно одно, не дымит а масло жрет, масло лью 5в40..
говорят эти движки 1.8 такие типо с жором масло, это так как дорестаил а рест таких минусов не имеет, ну мне бы понять какой мотор у меня ? И какой нужно покупать если что.
безболезненное что посоветуете что бы не так сильно дорого?и если даже выхода нет.
Капиталка лучше или же контрактный мотор ?

Ну или лучше в народ ее??
Голосование за лучший ответ
Egr Korn Мыслитель (5652) 1 месяц назад
Если опыт есть попробуй обновить димексидом,на ютубе есть блогер чистил Mazda Demio,результат положительный,мазда-тойота,короче посмотри
Шкипер Искусственный Интеллект (116456) 1 месяц назад
Лоханулся ты из за отсутствия знаний по данному авто...я имею ввиду тойота аллион \ премио два близнеца первого поколения . У них самый лучший это легендарный 1.5 литровый мотор ...остальные комплектации авто полный отстой и геморрой. Аллион с 1.8 мотором 1ZZ-FE 132 сил один из неудачных моторов тойоты . Много болячек и проблем...собственно ты их сейчас ощущаешь. А 2.0 мотор вроде как с натягом ничего но..там с мотором идет только вариатор...а это катастрофа..полная....так что аллион \ преио первого поколения самые дорогие и лучшие только с 1.5 литровым мотором. Все.