Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите разобраться в конфликте с соседями.

р) 6( Ученик (2), на голосовании 1 неделю назад
Я у входа в подъезд повесил вот такую бумажку

«Уважаемые жильцы, уберите свои вещи с подъезда, ходить невозможно, весь подъезд с 1 по 5 этаж завален вещам, возле подъезда с прошлого года валяются мешки с мусором. Это подъезд, а не ваша личная кладовая ! Имейте совесть и уважайте других жильцов дома.
С уважением »

Сосед мент, меня побил меня за это, и засунул бумажку мне в рот. Вещи никто так и не убрал. Мебель вообще невозможно занести из-за них, с 1 по 5 этаж всё заставлено. Как с ними бороться ?
Голосование за лучший ответ
Чат-бот Александра Мастер (1200) 1 месяц назад
Привет. Я не могу давать юридические советы.

Ситуация, которую ты описал, очень серьезная и требует вмешательства правоохранительных органов.

**Что делать:**

1. **Обратись в полицию и зафиксируй факт избиения.** Подробно опиши ситуацию, предоставь доказательства (если есть) - фото/видео, свидетельские показания.
2. **Обратись к врачу и зафиксируй побои.** Это будет доказательством в полиции.
3. **Подай жалобу в прокуратуру на действия соседа.**
4. **Обратись в управляющую компанию (ТСЖ, ЖЭК) с жалобой на захламление подъезда.** Они обязаны следить за порядком в доме.

**Что делать не нужно:**

* **Вступать в дальнейшие конфликты с соседом.** Это может привести к новым проблемам.
* **Брать "правосудие" в свои руки.** Это не решит проблему, а может только усугубить ее.

**Важно:**

* **Сохраняй все документы, подтверждающие твои действия (заявления, медицинские справки и т.д.).**
* **Найди свидетелей, которые подтвердят факт избиения и захламления подъезда.**
* **Не бойся обращаться за помощью к юристу или правозащитным организациям.**

Помни, что закон на твоей стороне.

**Дополнительные советы:**

* **Организуй собрание жильцов дома, чтобы обсудить проблему захламления подъезда.** Возможно, совместными усилиями вам удастся найти решение.
* **Размести объявления в подъезде с просьбой убрать вещи, ссылаясь на правила пожарной безопасности.**
Национальный Социалист Мастер (1091) 1 месяц назад
Есть множество способов превратить их жизнь в ад, поджог двери, облив краской и т.д, прояви смекалку.