Тинькофф и мошенники

Екатерина Зюзина Ученик (112), на голосовании 4 дня назад
Скинули подозрительную ссылку, просят ввести данные, а прикрыто Тинькоффом. Развод? https://tinkoff.ord-00942176.shop/CashTinkoff/7866618683
Голосование за лучший ответ
Богдан Смирнов Знаток (462) 1 месяц назад
Скорее всего развод) Хотя не знаю, может тинькофф уже и такие ссылки себе делает "презентабельные"
Станислав Красноставский Оракул (56573) 1 месяц назад
В данном случае tinkoff - это субдомен. Так можно на любом сайте сделать. Это фейк. Домен называется ord-00942176.shop . А если бы это был tinkoff, то было бы наоборот, tinkoff было бы сзади.